Fiber

  • VeEX FX45/48 Serie
    • Die FX45/48 Serie kann eine Kombination aus Optischen Leistungsmessgerät (OPM), Optischer Lichtquelle (OLS), Optischen Loss Test Set und Visual Fault Locator (VFL) sein.
  • VeEX FX81
    Der FX81 ist ein PON Power Meter für die Installation, Dienstaktivierung und Fehlerbehebung. Einsatz in B/GPON-, XG(S) PON-, EPON- und 10G-EPON-Glasfasernetzen. Das Pass-Through-Design misst mehrere Downstream- und Upstream-Signale gleichzeitig für die ONU/ONT-Verifizierung.
  • VeEX FX82
    • FX82 Optisches Power Meter
    • Hervorragende Messgenauigkeit über einen breite Wellenlängenbereich
    • Großer Dynamikbereich in anspruchsvollen Testumgebungen
    • Das Gerät ist bei allen älteren Wellenlängen kalibriert, während CWDM-Wellenlängen optional hinzugefügt werden können.
  • VeEX FX83
    Die FX83 OLS Quelle kann mit bis zu vier Singlemode-Wellenlängen (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm oder 1625 nm) an einem einzelnen Ausgangsport konfiguriert werden.
  • VeEX FX84
    Der FX84 OLTS kombiniert Leistungsmesser- und Lichtquellenfunktionen in einer einzigen Testeinheit.
  • Neu !
    VeEX FX85
    Das ORL/OLS/OPM Optical Loss Test Set ist ein Multi-, Singlemode, tragbares optisches Rückflussdämpfungsmessgerät, welches auch in der Lage ist, Schleifenleistungsmessungen oder 1-way-Faserverlustmessungen durchzuführen, wenn es mit dem FX84 OLTS-Messgerät oder einem anderen FX85-ORL-Messgerät gekoppelt ist.  
  • VeEX MTT Plus 410+ Fiber Optics Test Module
    Fiber Optics Module -410+ OTDR, OPM, OLS, VFL
  • VeEX MTT Plus Platform
    Voll integrierte in sich geschlossenes Multi-Service-Testlösung. Unterstützt OTN, SDH, SONET, PDH, DSn, Ethernet, SyncE, Mobile Backhaul, Fibre Channel (SAN), Datacom. Eingebaute Bluetooth Option zum Koppeln mit Smartphones und Tablets
  • VeEX OX-4000
    • Optischer Switch für Fiber Monitoring Systeme
    • Steuerung über eingebautes Keypad oder über Ethernet und RS232

Filter

Services: unser Know-how, Ihr Vorteil

Beratung: ausführlich, lösungsorientiert, individuell

Teststellungen: bei Ihnen vor Ort oder Remote

Schulungen: von Experten für Experten – vor Ort oder Remote

Breite Auswahl, faire Preise: Vorführ- und Lagergeräte

Miet- und Leihgeräte: hohe Verfügbarkeit, wenn Not am Mann ist

Kalibrierung und Reparatur: damit alles perfekt läuft

Ihre Vorteile

Herstellerunabhängige Beratung

Führende Hersteller

Langjährige Lieferantenbeziehungen

Verlässlichkeit

Kontakt

Sie haben Fragen zu einem Produkt oder wollen weitere Infos ?