Fiber

  • VeEX FX83
    Die FX83 OLS Quelle kann mit bis zu vier Singlemode-Wellenlängen (1310 nm, 1490 nm, 1550 nm oder 1625 nm) an einem einzelnen Ausgangsport konfiguriert werden.
  • VeEX FX84
    Der FX84 OLTS kombiniert Leistungsmesser- und Lichtquellenfunktionen in einer einzigen Testeinheit.
  • VeEX MTT Plus 410+ Fiber Optics Test Module
    Fiber Optics Module -410+ OTDR, OPM, OLS, VFL
  • VeEX MTT Plus Platform
      Voll integrierte in sich geschlossenes Multi-Service-Testlösung. Unterstützt OTN, SDH, SONET, PDH, DSn, Ethernet, SyncE, Mobile Backhaul, Fibre Channel (SAN), Datacom. Eingebaute Bluetooth Option zum Koppeln mit Smartphones und Tablets
  • VeEX OX-4000
    Optischer Switch für Fiber Monitoring Systeme Steuerung über eingebautes Keypad oder über Ethernet und RS232
  • VeEX OXA-4000
    Optical Test Access unit für Glasfasermonitoring VeEX® OXA-4000wird mit der  RTU-4000 fiber probe für das Monitoring von Dark- und In-Service Networks genutzt. Der OXA-4000 bietet verlässliche wiederholbare Messungen und wird von der RTU-4000 gesteuert.
  • VeEX RTU-4000/4100 Remote Fiber Test System (RFTS)
    Das Remote Fiber Test System besteht aus der RTU-4000 Platform mit dem RTU-4100 OTDR Testmodul. Es dient zur Überwachung von Faserverbindungen in Core, Metro, Access und FTTX/PON Netzen
  • VeEX RXT-1200
    VeEX® RXT moderne Testplattform mit einer breiten Palette verfügbarer Testmodule für Access- (Kupfer und Glasfaser), Metro-, Transport- und Core Technologien, einschließlich DWDM.
  • Fiber Smart Networks Rome 64Q
    Robotical Fiber Switch für MPO Verbinder, niedrige Einfügedämpfung (0.5 dB typ.), unabhängig von Protokoll, Wellenlänge oder Bandbreite, 15 sec Schaltzeit, stromausfallsicher  

Filter

Services: unser Know-how, Ihr Vorteil

Beratung: ausführlich, lösungsorientiert, individuell

Teststellungen: bei Ihnen vor Ort oder Remote

Schulungen: von Experten für Experten – vor Ort oder Remote

Breite Auswahl, faire Preise: Vorführ- und Lagergeräte

Miet- und Leihgeräte: hohe Verfügbarkeit, wenn Not am Mann ist

Kalibrierung und Reparatur: damit alles perfekt läuft

Ihre Vorteile

Herstellerunabhängige Beratung

Führende Hersteller

Langjährige Lieferantenbeziehungen

Verlässlichkeit

Kontakt

Sie haben Fragen zu einem Produkt oder wollen weitere Infos ?