VeEX FX81/81T

Optischer Leistungsmesser für die Installation, Dienstaktivierung und Fehlerbehebung von B/GPON-, XG(S)-PON-, EPON- und 10G-EPON-Glasfasernetzwerken. Pass-Through-Design zur gleichzeitigen Messung mehrerer Downstream- und Upstream-Signale für die ONU/ONT-Verifizierung oder Non-Pass-Through/terminated OLT 1490/1577nm-Verifizierung.

Angebotsanfrage

Kompatibel mit GPON- und EPON-Glasfasernetzwerken

  • GPON- und XG(S)-PON-Testanwendungen
  • EPON- und 10G-EPON-Testanwendungen

3 Modelle verfügbar:

  • 2 λ Non-Pass-Through/terminierter Down Stream: 1490/1577nm (FX81T)
  • 4 λ Pass-Through DS: 1490/1577 nm, Up Stream: 1310/1270 nm
  • 5-λ-Durchgangs-DS: 1490/1550/1577 nm, Up Stream: 1310/1270 nm

Anzeige gleichzeitiger Messungen

Fixierte SC/APC-Schnittstelle für ONU- und OLT-Testports

Programmierbare Schwellenwerte mit Pass/Fail-Anzeige

Optionaler Breitband-Leistungsmesser mit Universaladaptern

  • WaveID-Unterstützung bei Kopplung mit einer kompatiblen VeEX-Quelle

Nichtflüchtiger Speicher für 1920 Messungen

Flexible Datentransfer-, Testergebnisverwaltungs- und Berichterstellungsoptionen mit:

  • LT-Sync PC-Software (microUSB oder optional Bluetooth)
  • Fiberizer™ Mobile OLTS-Software (microUSB oder Bluetooth)
  • Fiberizer™ Desktop Plus oder Fiberizer™ Cloud

LCD mit hohem Kontrast – gute Schrifterkennung im Freien, programmierbare Hintergrundbeleuchtung für Innenräume oder schwache Lichtverhältnisse

Akku: Eingebauter, wiederaufladbarer Li-Polymer

Akkulaufzeit (mit Hintergrundbeleuchtung):

  • FTTx-PON-Modus: >25 Stunden

Datenblatt FX81/81T

Herunterladen