Fiber

  • Kingfisher KI-6503
    Einfaches und wirtschaftliches DWDM-Leistungsmessgerät zum Testen von Multi-λ-Single-Mode-Glasfasersystemen unter Verwendung einer ITU-CWDM-kompatiblen Vorlage. Scannt und speichert die absolute Leistung oder den Verlust aller 48 DWDM λ in 3 Sekunden, Ergebnisanzeige in grafischer oder numerischer Form.
  • Kingfisher KI-6512
    Einfaches und wirtschaftliches Leistungsmessgerät 100 GBASE LR4 / ER4 λ-Leistungsmessgerät für Singlemode-Glasfasern. Ein zusätzlicher 50/125u-Anschluss bietet grundlegende Leistungstests für 850/1300/1550 nm und ist praktisch für die erstmalige Fehlersuche. Es scannt und speichert die absolute Leistung oder den Verlust aller 4 Kanäle in 0,8 Sekunden, wobei die Ergebnisse in grafischer oder numerischer Form angezeigt werden.
  • UCL Swift KF4A
    vollautomatisches Spleissgerät mit aktivem Mantel-Mantel Positionierungssystem für Einzelfasern und Splice-On-Connector. 7 Integrierte Funktionen (Strippen, Reiningen, Schneiden, Spleissen, Schützen und optionaler Powermeter und VFL 132*212*73 mm Gewicht 1,5 kg ink. Akku Pack  
  • VeEX DI-1000 Promotionsangebot
    Das DI-1000 ist mit VeEX-Test Sets kompatibel und bietet eine integrierte Pass / Fail-Analyse mit schneller und genauer Autofokuserkennung. Diese Technologie basiert immer noch auf der unglaublich schnellen Reaktion und Finesse menschlicher Hände, überlässt jedoch die Fokusbewertung, Bilderfassung und Analyse dem Testsatz. Es ist kein extra Training dafür erforderlich. Sonderpreis bis zum 30.9.2020: DI-1000 inklusive der WIFI Bridge - 1.349 Eur  (exkl. MWst.)
  • VeEX FX150 Demogerät
    Mini OTDR mit bis zu 256.000 Datenpunkten und 3cm Auflösung für FTTx, Mobile Fronthaul/Backhaul und Metronetze Eingebaute Bluetooth Option zum Koppeln mit Smartphones und Tablets FX 150 Demogerät 1310/1550nm SM, 36/34dB Dynamic Range, Optischer Power Meter, VFL, SC/UPC Adapter 2.499€ exkl MwSt. 1 Jahr Garantie
  • VeEX FX180
    Optischer Spektrumanalysator (Mikro OSA) für CWDM- oder DWDM-Links
  • VeEX FX86
    Der FX86 ist eine 4-Port-Laserquelle, mit der CWDM-Netzwerke überprüft, installiert und in Betrieb genommen werden können.
  • Kingfisher KI-23400/27400
    Neuheit August 2020 -  KI 23400 & 27400 Handheld Two-Way Loss / Length Test Set
    • Schnellster und genauester Zertifizierer
    • Bidirektionaler Verlust und Länge auf einer Faser
    • SM-, MM- und Quad-Versionen
    • Echtzeit Pass / Fail-Anzeige
     
  • VeEX Fiberizer™
    Fiber Optics Test Data Management, Remote & Cloud Applications
  • VeEX FX87
    DWDM Tunable Laser Source (TLS) Der FX87 kann über das C-Band-Spektrum auf jeden G.694.1-Kanal im 50-GHz-Frequenzgitter abgestimmt werden.  

Filter

Service

Ausführliche Beratung bei Ihrer Lösung

Teststellung vor Ort oder Remote

Beratung vor Ort oder Remote

Vorführ- und Lagergeräte

Reparatur & Kalibrierung

Miet- und Ersatzgeräte

Ihre Vorteile

Herstellerunabhängige Beratung

Führende Hersteller

Langjährige Lieferantenbeziehungen

Verlässlichkeit

Kontakt

Sie haben Fragen zu einem Produkt oder wollen weitere Infos ?