Fiber

  • Kingfisher KI-6512
    Einfaches und wirtschaftliches Leistungsmessgerät 100 GBASE LR4 / ER4 λ-Leistungsmessgerät für Singlemode-Glasfasern. Ein zusätzlicher 50/125u-Anschluss bietet grundlegende Leistungstests für 850/1300/1550 nm und ist praktisch für die erstmalige Fehlersuche. Es scannt und speichert die absolute Leistung oder den Verlust aller 4 Kanäle in 0,8 Sekunden, wobei die Ergebnisse in grafischer oder numerischer Form angezeigt werden.
  • UCL Swift KF4A
    vollautomatisches Spleissgerät mit aktivem Mantel-Mantel Positionierungssystem für Einzelfasern und Splice-On-Connector. 7 Integrierte Funktionen (Strippen, Reiningen, Schneiden, Spleissen, Schützen und optionaler Powermeter und VFL 132*212*73 mm Gewicht 1,5 kg ink. Akku Pack  
  • VeEX FX86
    Der FX86 ist eine 4-Port-Laserquelle, mit der CWDM-Netzwerke überprüft, installiert und in Betrieb genommen werden können.
  • Kingfisher KI-23400/27400
    Neuheit August 2020 -  KI 23400 & 27400 Handheld Two-Way Loss / Length Test Set
    • Schnellster und genauester Zertifizierer
    • Bidirektionaler Verlust und Länge auf einer Faser
    • SM-, MM- und Quad-Versionen
    • Echtzeit Pass / Fail-Anzeige
     
  • VeEX Fiberizer™
    Kostenloses Fiber Optics Test Data Management Remote & Cloud Applikationen für die OTDR Messdatenverwaltung
  • VeEX FX87
    DWDM Tunable Laser Source (TLS) Der FX87 kann über das C-Band-Spektrum auf jeden G.694.1-Kanal im 50-GHz-Frequenzgitter abgestimmt werden.  
  • VeEX OX-MPO-12
    Der OX-MPO-12 ist ein ultrakompakter optischer Multifaserschalter
  • Kingfisher KI 2700 Handheld Loss Test Set
    Das Kingfisher Loss Test Meter ist ein Premium-Instrument zum Testen von Leistung, Verlust, Kontinuität und Fehlern an Glasfasersystemen. In einem kleinen Paket bietet es eine Vielzahl leistungsstarker Lösungen zur Verbesserung der Testflexibilität und Produktivität.
  • Kingfisher KI 2800 Lightsource
    Die LED- und Laserquelle der KI 2800-Serie ist eine universelle Testquelle für Multimode- und Singlemode-Systeme. Typische Anwendungen sind die Messung der Lichtwellenleiterdämpfung, VisiTest, Polaritätstests und die Identifizierung von Glasfasern auf kritischen Systemen.
  • Kingfisher KI 6170 Clip-on Fiber Identifier
    Der Kingfisher Optical Fiber Identifier ist ein handwerkliches Werkzeug, das bei der Installation und Wartung von Glasfasersystemen verwendet wird. Diese zuverlässigen Instrumente sind einfach zu bedienen und verbessern die Leistung Ihrer Mitarbeiter.

Filter

Services: unser Know-how, Ihr Vorteil

Beratung: ausführlich, lösungsorientiert, individuell

Teststellungen: bei Ihnen vor Ort oder Remote

Schulungen: von Experten für Experten – vor Ort oder Remote

Breite Auswahl, faire Preise: Vorführ- und Lagergeräte

Miet- und Leihgeräte: hohe Verfügbarkeit, wenn Not am Mann ist

Kalibrierung und Reparatur: damit alles perfekt läuft

Ihre Vorteile

Herstellerunabhängige Beratung

Führende Hersteller

Langjährige Lieferantenbeziehungen

Verlässlichkeit

Kontakt

Sie haben Fragen zu einem Produkt oder wollen weitere Infos ?