VeEX FX41xT

Bietet eine schnelle, einfache und präzise Messung von G-PON- und XGS-PON-Downstream-Signalen. Miniaturfilter stellen sicher, dass jede Wellenlänge genau gemessen wird. Der Tester eignet sich gut für die Installation, Dienstüberprüfung und Fehlersuche in koexistierenden Netzwerken, einschließlich IEEE-basierter E-PON- und 10G-EPON-Bereitstellungen.

Angebotsanfrage
  • Downstream-Signalverifizierung für 1G/10G-PON-Netzwerke
  • Gleichzeitige 1490/1577-nm-Signalpegelmessungen
  • Pass/Fail-Anzeige pro ODN-Klasse oder Benutzerschwellenwerte
  • Alkaline oder wiederaufladbare NiMH-Batterien mit automatischer Abschaltung
  • Speichern Sie bis zu 2000 Messungen mit Datum und Zeitstempel
  • Speichern/Anzeigen von Testergebnissen über den NoApp™-QR-Code für die Übertragung, Nachbearbeitung, gemeinsame Nutzung und das Hochladen von Mobilgeräten
  • Der Cloud-basierte NoApp™-Dienst (im Lieferumfang enthalten) ermöglicht die Datenerweiterung über Mobiltelefon oder Tablet Gesichert und immer aktuell. Keine Installation oder Updates erforderlich
  • Micro-USB-Schnittstelle für 5-V-DC-Versorgung und Batterieladung
  • Hintergrundbeleuchtetes, monochromes Display mit hohem Kontrast – sichtbar im Außen- und Innenbereich bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen
  • Spritzwasser- und staubgeschützte Tastatur- und Gehäusedesign
  • Robustes Polycarbonat-Chassis für anspruchsvolle Feldbedingungen
  • Feste SC/APC-Anschlussschnittstelle mit Staubschutzkappen
  • Optionaler visueller Fehlersucher (VFL)
  • Optionales optisches Power Meter (OPM)

Introducing FX41xT | Selective PON Power Meter for G-PON and XGS-PON on Vimeo

<iframe title=“vimeo-player“ src=“https://player.vimeo.com/video/772117036?h=49e0a62ebe“ width=“640″ height=“360″ frameborder=“0″ allowfullscreen></iframe>

 

Datenblatt VeEX FX41xT

Herunterladen