Kommunikationsmesstechnik

  • VeEX DI-1000 Promotionsangebot
    Das DI-1000 ist mit VeEX-Test Sets kompatibel und bietet eine integrierte Pass / Fail-Analyse mit schneller und genauer Autofokuserkennung. Diese Technologie basiert immer noch auf der unglaublich schnellen Reaktion und Finesse menschlicher Hände, überlässt jedoch die Fokusbewertung, Bilderfassung und Analyse dem Testsatz. Es ist kein extra Training dafür erforderlich. Sonderpreis bis zum 30.9.2020: DI-1000 inklusive der WIFI Bridge - 1.349 Eur  (exkl. MWst.)
  • VeEX FX150 Demogerät
    Mini OTDR mit bis zu 256.000 Datenpunkten und 3cm Auflösung für FTTx, Mobile Fronthaul/Backhaul und Metronetze Eingebaute Bluetooth Option zum Koppeln mit Smartphones und Tablets FX 150 Demogerät 1310/1550nm SM, 36/34dB Dynamic Range, Optischer Power Meter, VFL, SC/UPC Adapter 2.499€ exkl MwSt. 1 Jahr Garantie
  • VeEX FX180
    Optischer Spektrumanalysator (Mikro OSA) für CWDM- oder DWDM-Links
  • VeEX FX86
    Der FX86 ist eine 4-Port-Laserquelle, mit der CWDM-Netzwerke überprüft, installiert und in Betrieb genommen werden können.
  • VeEX MC100_MC1000
    MC100/MC1000 Medien Konverter
  • VeEX MLX100
    MLX100 intelligentes Ethernet-Loopback-Gerät
  • VeEX NET-BOX™
    Ethernet Speed Test Lösung, QoE, QoS
  • VeEX RTU-300/320
    Remote Test Unit/Ethernet/IP Test Module Komponente des VeSion™ cloud-based System, die RTU-300 Platform mit dem RTU-320 Modul tested Ethernet/IP network performance.  
  • VeEX RTU-600
    Die RTU-600 Hardware Option für die RTU-300 Plattform erlaubt vollständige, zentralisierte Tests für Ethernet, Mobile Backhaul, SAN (Storage Area Network), OTN (Optische Transport Netze) und Legacy SDH/SONET Links bis 112GBit/s. Es stehen zwei unabhängige QSFP28 / QSFP+ Test Ports zur Verfügung, die mit allen handelsüblichen Transceivern bestückt werden können.
  • VeEX RXT-3400
    Das Zusatzmodul RXT-3400 für die vielseitige RXT-Testplattform bietet modernste Unterstützung für Access-, Metro-, Core-, Transport-, Carrier-Ethernet-, Backhaul-, Fronthaul- und SAN-Technologien bis 16GFC. VeEX RXT ist die branchenweit flexibelste, kompakteste, vollständigste und zukunftssicherste tragbare Testlösung von 64k bis 400GE, einschließlich Glasfaser und WDM.

Filter

Service

Ausführliche Beratung bei Ihrer Lösung

Teststellung vor Ort oder Remote

Beratung vor Ort oder Remote

Vorführ- und Lagergeräte

Reparatur & Kalibrierung

Miet- und Ersatzgeräte

Ihre Vorteile

Herstellerunabhängige Beratung

Führende Hersteller

Langjährige Lieferantenbeziehungen

Verlässlichkeit

Kontakt

Sie haben Fragen zu einem Produkt oder wollen weitere Infos ?