Kommunikationsmesstechnik

  • Fiber Smart Networks Rome 64Q
    • Robotical Fiber Switch für MPO Verbinder
    • niedrige Einfügedämpfung (0.5 dB typ.)
    • unabhängig von Protokoll, Wellenlänge oder Bandbreite
    • 15 sec Schaltzeit, stromausfallsicher
     
  • Kingfisher KI-2600
    • Das Handmessgerät der KI 2600-Serie wird von professionellen Installateuren und Auftragnehmern verwendet.
    • Überlegene Messsicherheit wird durch eine Kombination aus hervorragender Grundgenauigkeit, intuitiver Bedienung und robuster Zuverlässigkeit erreicht.
    • Die Optionen decken Leistungspegel von +33 bis -70 dBm, alle nützlichen Wellenlängen, viele Anschlussarten einschließlich Duplex / Band und POF-Fasern mit großem Kern ab.
     
  • Kingfisher KI-6102
    Das KI 6102 ist ein Inline-PON-Messgerät für Live Tests am OLT während der FTTH / PON-Wartung  
  • Kingfisher KI-6106
    Das Inline-PON-Messgerät KI 6106 wird während der Inbetriebnahme oder Wartung des 10G FTTH / PON-Service verwendet, um einen Live-Test mit dem OLT-Gerät durchzuführen.  
  • Kingfisher KI-6501
    • Einfaches und wirtschaftliches Hand-CWDM-Leistungsmessgerät zum Testen von Multi-λ-Single-Mode-Glasfasersystemen.
    • Es scannt und speichert die absolute Leistung oder den Verlust aller 18 CWDM λ in 0,8 Sekunden, wobei die Ergebnisse in grafischer oder numerischer Form angezeigt werden.
     
  • Kingfisher KI-6503
    • Einfaches und wirtschaftliches DWDM-Leistungsmessgerät zum Testen von Multi-λ-Single-Mode-Glasfasersystemen unter Verwendung einer ITU-CWDM-kompatiblen Vorlage.
    • Scannt und speichert die absolute Leistung oder den Verlust aller 48 DWDM λ in 3 Sekunden,
    • Ergebnisanzeige in grafischer oder numerischer Form.
  • Kingfisher KI-6512
    Einfaches und wirtschaftliches Leistungsmessgerät 100 GBASE LR4 / ER4 λ-Leistungsmessgerät für Singlemode-Glasfasern. Ein zusätzlicher 50/125u-Anschluss bietet grundlegende Leistungstests für 850/1300/1550 nm und ist praktisch für die erstmalige Fehlersuche. Es scannt und speichert die absolute Leistung oder den Verlust aller 4 Kanäle in 0,8 Sekunden, wobei die Ergebnisse in grafischer oder numerischer Form angezeigt werden.
  • Packetstorm 400E
    Der IP-Netzwerkemulator PacketStorm400E bietet WAN-Emulation und Netzwerksimulation. Um eine Netzwerkbedingung wieder herzustellen, kann der Emulator den IP- und Nicht-IP-Verkehr beeinträchtigen. Zur Bedienung kann eine vollständig unabhängige flexible GUI-Architektur verwenden werden.
  • Synesis Distributed
    • Profi Capture Tool , Packetrekorder - Rackversion für den festen Einbau
    • 100% Line Rate Capture von 1GE bis 100GE.
    • Garantiert kein Paketverlust, patentierte Write to Disk Technologie
    • Capture & Replay bis zu 100GE
  • Telebyte 458-3SLB Local Loop Simulator Chassis
    • Beinhaltet Chassis und eingebautes Steuermodul
    • Akzeptiert bis zu drei 458 Plug-In-Module
    • Steuern Sie bis zu 24 Kanäle in einer kompakten Einheit
    • Beinhaltet 458 Universal GUI Software

Filter

Services: unser Know-how, Ihr Vorteil

Beratung: ausführlich, lösungsorientiert, individuell

Teststellungen: bei Ihnen vor Ort oder Remote

Schulungen: von Experten für Experten – vor Ort oder Remote

Breite Auswahl, faire Preise: Vorführ- und Lagergeräte

Miet- und Leihgeräte: hohe Verfügbarkeit, wenn Not am Mann ist

Kalibrierung und Reparatur: damit alles perfekt läuft

Ihre Vorteile

Herstellerunabhängige Beratung

Führende Hersteller

Langjährige Lieferantenbeziehungen

Verlässlichkeit

Kontakt

Sie haben Fragen zu einem Produkt oder wollen weitere Infos ?