VeEX FX15+

  • einfach zu bedienen
  • Indikator für Traffic Direction
  • Signal readout
  • Tone Detection LEDs (270 Hz, 1/2 kHz) mit akustischem Warnsignal
  • Sonnenschutz Cover
  • Slide-on Fiber Chuck Adapters
  • beständiges, robustes Design aus Metall
  • Anzeige für Low Power
  • geeignet für Fasern nach G.652, G.655, und G.657
  • geeignet für sowohl Primary Coated und Ribbon Fasertypen (250 μm) als auch 900 μm Tight Buffer und 2/3mm Jacketed Kabel
Angebotsanfrage

FX15+ Live Fiber Identifier

  • Wellenlängen Bereich: 800 – 1700 nm
  • Detektor Typ: Dual 1 mm InGaAs
  • Signal Detection Types2: CW, 270 Hz, 1 kHz and 2 kHz
  • Einfügedämpfung (typisch): 0.8 dB/2.5 dB @ 1310/1550 nm
  • Richtungs Indikator2:
    • -1310 nm (10 to -46 dBm)
    • -1550 nm (10 to -50 dBm)
  • CW Level Messbereich2: -50 to +10 dBm
  • Tone Level Erkennungsbereich2: -25 to 0 dBm
  • Tone Detection Frequenz Limit: 5%
  • Batterie: 9V DC (Alkaline) inklusive
  • Betrieb zwischen: -10 to +60˚C (14 to 140˚F)
  • Lagerung zwischen: -25 to +70˚C (-13 to 158˚F)
  • Maße: 196 x 30.5 x 27 mm (7.72 x 1.2 x 1.06 in)
  • Gewicht: 200g (0.44 lb) inkl. Batterie

*Anmerkungen:
1. alle Angaben bei 23˚C ± 2˚C (73.4˚F ± 3.6˚F)
2. beim Test mit CW (Continuous Wave Signal) mit 900 μm Faser